Francisco Beltrão sedia etapa do Paranaense de Handebol

Neste fim de semana (dias 13 e 14) Francisco Beltrão sedia a primeira etapa do Campeonato Paranaense Handebol das chaves Prata e Bronze, categoria livre/adulto. As partidas acontecem nos ginásios Flavio Morcelli (bairro São Miguel), Sarará (bairro Pinheirinho) e Complexo Esportivo da Unipar (bairro Industrial). A entrada é franca.
 

A competição é organizada pela Liga de Handebol do Paraná e, nesta etapa, recebe apoio da Prefeitura de Francisco Beltrão.
 

No sábado, primeiro dia de disputas, serão seis jogos no Sarará, quatro no Flavio Morcelli  e oito na Unipar. No domingo, serão cinco partidas no Sarará, cinco no Flavio Morcelli e nove na Unipar.

 

Confira a programação:

 

Jogos de sábado (13-04)

 

Ginásio Sarará

 

14h:  Ubiratã x Capitão Leônidas Marques (feminino – chave prata);

15h20: Francisco Beltrão Handebol x Prefeitura Municipal de Arapongas (feminino – chave prata);

16h40: Assis Chateaubriand x  Francisco Beltrão Handebol (masculino – chave prata);

18h00: Jussara Handebol x  Associação Marquesiense de Handebol (masculino chave prata);

19h20: Telêmaco Borba Handebol x Cambé (feminino – chave prata);

20h40: Rebouças x Ibiporã (masculino – chave prata).

 

Ginásio Flavio Morcelli

 

15h00: Santa Helena x Mandaguaçu (masculino – chave bronze);

16h20: Santa Helena x Sarandi (feminino – bronze);

17h40: Quedas do Iguaçu x Colorado (prata – masculino);

19h:  Floraí x São Miguel do Iguaçu ( masculino – prata)

 

Complexo Esportivo Unipar – Quadra 1

 

14h: Telêmaco Borba x Quatro Barras (masculino – bronze);

16h40: Jardim Alegre x Quatro Barras (feminino – bronze);

18h: Pinhais x Cantagalo (masculino – bronze);

19h: Arapongas x Pato Handebol (masculino – bronze)

 

Complexo Esportivo Unipar – Quadra 2

 

15h: Cambé x Marialva (masculino bronze);

16h20: Santa Terezinha do Itaipu x Maringá (masculino – bronze);

17h40: Paranaguá x Candói (masculino bronze);

19h: Mariluz x Marechal Cândido Rondon (masculino bronze).

 

Jogos de domingo (14/04)

 

Ginásio Sarará

 

8h15: Rebouças x Colorado (masculino – prata);

9h35: Ubiratã x Francisco Beltrão (feminino – prata);

10h55: São Miguel do Iguaçu x Francisco Beltrão (masculino – prata);

13h15: Telêmaco Borba x Capitão (feminino – prata);

14h35: Assis Chateaubriand x Quedas do Iguaçu (masculino – prata).

 

Ginásio Flavio Morcelli

 

8h15: Arapongas x Cambé (feminino – prata);

9h35: Arapongas x Mandaguaçu (masculino – bronze);

10h55: Mandaguaçu x Sarandi (feminino bronze);

13h15: Indianapolis x Candói (masculino bronze);

14h35: Cantagalo x Pato Futsal (masculino bronze).

 

Complexo Esportivo Unipar – Quadra 1

 

8h15: Ibiporã x Capitão (masculino prata)

9h35: Santa Helena x Quatro Barras (feminino bronze);

10h55: Maringá x Quatro Barras (masculino bronze);

13h15: Cambé x Santa Terezinha de Itaipu (masculino bronze);

14h35: Paranaguá x Marechal Cândido Rondon (masculino bronze);

 

Complexo Esportivo Unipar – Quadra 2

 

8h15: Jussara Handebol x Floraí (masculino prata);

9h35: Jardim Alegre x Paranaguá (feminino bronze);

10h55: Telêmaco Borba x Marialva (masculino bronze);

13h15: Santa Helena x São José dos Pinhais (masculino bronze)

 

Assessoria de Comunicação LHPR
Lucas Carniel
www.facebook.com/paranahandebolhpr
carniel.lucas@gmail.com
Foto: Divulgação
(46) 99934-0906
Skype: paranahandebol
facebook.com/paranahandebolhpr
Twitter: paranahandebol
Instagram: parana_handebol

Destaques

Parceiros

Contato

LHPR / PARANÁ HANDEBOL facebook.com/paranahandebolhpr
twitter: paranahandebol
instagram:parana_handebol
flickr: paranahandebol
(44) 99988-6768 parana@paranahandebol.com.br