2019 - COMPETIÇÕES ESTADUAIS

Circuito Paranaense Handebol de Areia
Categoria Livre / Cadete | Temporada 2018 / 2019

Equipes Inscritas / Informativo / Programação / Resultados

Classificação Final / Sumulas / Destaque / Artilharia

 

 

Cat. Livre / 2ª Etapa-Classificatória / Rebouças / 19 e 20-Janeiro-2019

Equipes Inscritas / Informativo / Sistema de Disputa-Grupamento / Programação / Resultados 

Classificação Final / Sumulas 19/01 / Sumulas 20/01 / Destaque / Artilharia

PONTUAÇÃO GERAL ATÉ A 2ª ETAPA 

 

 

Cat. Livre / 3ª Etapa-Classificatória / Paranaguá / 16 e 17-Fevereiro-2019

Equipes Inscritas / Informativo / Grupamento-Sistema de Disputa / Programação / Resultados

Classificação Final / Sumulas 16/02 / Sumulas 17/02 / Destaque / Artilharia

PONTUAÇÃO GERAL ATÉ A 3ª ETAPA

 

 

Cat. Livre - Cadete/Sub16 / 4ª Etapa-Final / Paranaguá / 16 e 17-Março-2019

Equipes Inscritas / Informativo / Grupamento-Sistema de Disputa / Programação / Resultados

Classificação Final / Sumulas 16/03 / Sumulas 17/03 / Destaque / Artilharia

 

 

2019 - Paraná Handebol Cup
Adulto - Juvenil/Sub17 - Cadete/Sub15

Regulamento Geral de Competições / Caderno de Encargos / Circular - Informaçoes Gerais

Medidas Disciplinares / Rank Sub17-Sub15Regulamento Tecnico

quipes Inscritas-Confirmadas / Grupamento-Sistema de Disputa

 

Etapa Única /  Sede Cascavel / 02 a 05-Maio-2019

Boletim Informativo - Sede  / Programação / Resultados / Classificação final

Destaques SUB15 F / Destaques SUB15 M / Destaques F17 F / Destaques M17 M / Destaques Livre

Artilharia SUB15 F / Artilharia SUB15 M /Artilharia SUB17 F/ Artilharia SUB17 M / Artilharia Livre

Súmulas: SUB15 F - SUB15 M / SUB17 F - SUB17 M / LIVRE

SUB15 F 04/05SUB15 M 04/05 / SUB17 F 04/05 / SUB17 M 04/05 / LIVRE 04/05

SUB15 F 05/05 / SUB15 M 05/05 / SUB17 F 05/05 / SUB17 M 0505 / LIVRE 05/05

 

2019 - Campeonato Paranaense
Livre / Chave Ouro

 

1ª Etapa | Classificatória | 13 e 14-Abril-2019 | Sede-Maringá

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque  | Artilharia | Classificação até a 1ª Etapa

 

 

2ª Etapa | Classificatória | 25 e 26-Maio-2019 | Sede-Campo Mourão

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 2ª Etapa

 

 

3ª Etapa | Classificatória | 08 e 09-Junho-2019 | Sede-Corbélia

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 3ª Etapa

 

 

4ª Etapa | Classificatória | 14 e 15-Setembro-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais Sede  | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 4ª Etapa

 

 

5ª Etapa | Classif. - Quartas Final | 26 e 27-Outubro-2019 | Sede-Dois Vizinhos

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilheira | Classificação até a 5ª Etapa

 

 

6ª Etapa | Semi Final - Final | 09 e 10-Novembro-2019 | Sede-Londrina

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação Final

 

 

2019 - Campeonato Paranaense
Livre / Chave Prata

Regulamento Geral de Competições | Caderno de Encargos | Circular - Informações Gerais

Medidas Disciplinares | Rank Feminino-Masculino | Regulamento Técnico

Equipes Inscritas e Confirmadas | Sistema de Disputa-Grupamento-Sequencia de Rodadas

2019_lhpr_circular009_jogos_oficiais_parana_vinculos_federativos_confederativo.pdf

 

 

1ª Etapa | Classificatória | 13 e 14-Abril-2019 | Sede-Francisco Beltrão

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas 13/04 | Sumulas 14/04

Destaque | Artilharia | Classificação até a 1ª Etapa

 

 

2ª Etapa | Classificatória | 25 e 26-Maio-2019 | Sede-Santa Helena

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas  

Destaque | Artilheiro | Classificação até a 2º Etapa

 

 

3ª Etapa | Classificatória | 08 e 09-Junho-2019 | Sede-Francisco Beltrão

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 3ª Etapa

 

 

4ª Etapa | Classificatória (M) - Semi Final e Final (F) | 14 e 15-Setembro-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 4ª Etapa

 

 

5ª Etapa | Semi Final e Final (M) | 26 e 27-Outubro-2019 | Sede-Dois Vizinhos

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilheira | Classificação até a 5ª Etapa

 

2019 - Campeonato Paranaense
Livre / Chave Bronze

Regulamento Geral de Competições | Caderno de Encargos | Circular - Informações Gerais

Medidas Disciplinares | Rank Feminino-Masculino | Regulamento Técnico

Equipes Inscritas e Confirmadas | Sistema de Disputa-Grupamento-Sequencia de Rodadas

2019_lhpr_circular009_jogos_oficiais_parana_vinculos_federativos_confederativo.pdf

 

 

1ª Etapa | Classificatória | 13 e 14-Abril-2019 | Sede-Francisco Beltrão

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas 13/04 | Sumulas 14/04

Destaque | Artilharia | Classificação até a 1ª Etapa

 

 

2ª Etapa | Classificatória | 25 e 26-Maio-2019 | Sede-Santa Helena

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilheiro | Classificação até a 2ª Etapa

 

 

3ª Etapa | Classificatória | 08 e 09-Junho-2019 | Sede-Francisco Beltrão

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 3ª Etapa

 

 

4ª Etapa | Semi Final e Final (F/M) | 14 e 15-Setembro-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais Sede | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 4ª Etapa

 

 

2019 - Campeonato Paranaense
Juvenil/Sub18 - Chave Ouro

Regulamento Geral de Competições | Caderno de Encargos | Circular - Informações Gerais

Medidas Disciplinares | Rank Feminino - Masculino | Regulamento Técnico

Equipes Inscritas e Confirmadas | Sistema de Disputa-Grupamento-Sequencia de Rodadas

 

 

1ª Etapa | 30 e 31-Março-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem

Sumulas_30-03 |  Sumulas 31-03

Destaque | Artilharia | Classificação até a 1ª Etapa

 

 

2ª Etapa | 18 e 19-Maio-2019 | Sede-Cascavel

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 2ª Etapa

 

 

3ª Etapa | 17 e 18-Agosto-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 3ª Etapa

 

 

4ª Etapa | 31-Agosto e 01-Setembro-2019 | Sede-Londrina 

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 4ª Etapa

 

 

5ª Etapa | 01 e 02-Novembro-2019 | Sede-Maringá 

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 5ª Etapa

 

2019 - Campeonato Paranaense
Juvenil/Sub18 - Chave Prata

2019_lhpr_circular009_jogos_oficiais_parana_vinculos_federativos_confederativo.pdf

 

 

1ª Etapa | 30 e 31-Março-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem 

Sumulas 30-03 | Sumulas 31-03

Destaque | Artilharia | Classificação até a 1ª Etapa

 

 

2ª Etapa | 18 e 19-Maio-2019 | Sede-Cascavel

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 2ª Etapa

 

 

3ª Etapa | 17 e 18-Agosto-2019 | Sede-Toledo

Informações Gerais | Programação | Resultados | Arbitragem | Sumulas

Destaque | Artilharia | Classificação até a 3ª Etapa

 

 

 

Destaques

Parceiros

Contato

LHPR / PARANÁ HANDEBOL facebook.com/paranahandebolhpr
twitter: paranahandebol
instagram:parana_handebol
flickr: paranahandebol
(44) 99988-6768 parana@paranahandebol.com.br