Campo Mourão sedia 2ª etapa do Paranaense de Handebol neste fim de semana

Campo Mourão será sede neste fim de semana da 2ª etapa do Campeonato Paranaense de Handebol - categoria adulto masculino e feminino. As partidas serão disputadas nos ginásios do Lar Paraná e do Colégio Marechal Rondon.
 

A rodada começa neste sábado, às 15 horas, nos dois locais de disputa, com quatro partidas em cada um. Amanhã, 26, mais quatro jogos em cada praça esportiva, começando no período da manhã, às 08h30. O último jogo da rodada começa às 13h15. 
 

A Chave Ouro do Campeonato Paranaense está sendo disputada entre 16 equipes: - seis no feminino e 10 no masculino. Serão cinco etapas, com as quatro melhores equipes da primeira fase avançando para a fase final.

 

CONFIRA A RODADA

HOJE – 25/05

Ginásio do Lar Paraná

15 hs - Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão  X Astorga Handebol Academia Corpo e Saúde (feminino )
16h30 hs – Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão X Cresol/INCORE/P.M. de Dois vizinhos (masculino )
18hs – FAG/Cascavel/Bearskim/Crossfit X P.M. Toledo /ATH//APEF (feminino)
19h30 – AHSI/Saudade do Iguaçu/Handebol X AhandFoz/Smel Foz do Iguaçu (masculino)

Ginásio de Esportes Colégio Marechal Rondon

15 hs – Lanalli/02 Saúde/Clinivel/Cascavel X E.P.H. – ESC. PAR. de Handebol/Curitiba (Masculino)
16h30 – P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X Lojas Econômica /Corbélia/HCC (masculino)
18 hs – P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X P.M. Matelândia Handebol (feminino)
19h30 – MRV/Unicesumar/Paiquerê/FM Londrina X P.M. Toledo/ATH /APEF (Masculino)


AMANHÃ – 26/05

Ginásio do Lar Paraná

08H30 – ESC. PAR. de Handebol/Curitiba X Cresol/INCORE/P.M. de Dois vizinhos (masculino )
10h00 - P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão (feminino)
11h30 – Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão  X P.M. Toledo/ATH /APEF (masculino)
13h15 – MRV/Unicesumar/Paiquerê/FM Londrina X Lanalli/02 Saúde/Clinivel/Cascavel (masculino)

Ginásio de Esportes do Col. Marechal Rondon

08H30 – AhandFoz/Smel Foz do Iguaçu X Lojas Econômica /Corbélia/HCC (masculino)
10h00 – FAG/Cascavel/Bearskim/Crossfit X P.M. Matelândia Handebol (feminino)
11h30 – P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X AHSI/Saudade do Iguaçu/Handebol (masculino)
13h15 – Astorga Handebol Academia Corpo e Saúde X P.M. Toledo/ATH /APEF (feminino)

 

Assessoria de Comunicação LHPR
Clodoaldo Bonete
www.facebook.com/paranahandebolhpr
clodoaldobonete@gmail.com
Foto: Divulgação/LHPR
(44) 9.9953-4072
Skype: paranahandebol
facebook.com/paranahandebolhpr
Twitter: paranahandebol
Instagram: parana_handebol

Contato

LHPR / PARANÁ HANDEBOL facebook.com/paranahandebolhpr
twitter: paranahandebol
instagram:parana_handebol
flickr: paranahandebol
(44) 99988-6768 parana@paranahandebol.com.br