Campo Mourão larga com boas vitórias na 2ª etapa do Paranaense de Handebol

A 2ª etapa do Campeonato Paranaense de Handebol - categoria adulto masculino e feminino – iniciada ontem, termina neste domingo, em Campo Mourão. As equipes da  Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/Campo Mourão começaram com vitórias a etapa.
 

O time masculino derrotou o Cresol/INCORE/P.M. de Dois vizinhos por 27 a 24, enquanto a equipe feminina bateu Astorga Handebol Academia Corpo e Saúde, por 26 a 21. Neste domingo os dois times voltam a jogar no Ginásio de Esportes do Lar Paraná.
 

O time feminino tem confronto duríssimo contra a P.M./Maringá/Unimed/Unicesumar, às 10 hs, enquanto na sequência a equipe masculina encara a P.M. Toledo/ATH /APEF, às 11h30.

 

RESULTADOS DE ONTEM

 

Ginásio do Lar Paraná
 

Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão  26 X 21 Astorga Handebol Academia Corpo e Saúde (feminino )
Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão 27 X 24 Cresol/INCORE/P.M. de Dois vizinhos (mas. )
FAG/Cascavel/Bearskim/Crossfit 38 X 25 P.M. Toledo /ATH//APEF (feminino)
AHSI/Saudade do Iguaçu/Handebol 28 X33 AhandFoz/Smel Foz do Iguaçu (masculino)

 

Ginásio de Esportes Colégio Marechal Rondon
 

Lanalli/02 Saúde/Clinivel/Cascavel 34 X 20 E.P.H. – ESC. PAR. de Handebol/Curitiba (Masculino)
P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar 27  X 24  Lojas Econômica /Corbélia/HCC (masculino)
P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar 37 X 22 P.M. Matelândia Handebol (feminino)
MRV/Unicesumar/Paiquerê/FM Londrina 34 X 21 P.M. Toledo/ATH /APEF (Masculino)


HOJE – 26/05
 

Ginásio do Lar Paraná
 

08H30 – ESC. PAR. de Handebol/Curitiba X Cresol/INCORE/P.M. de Dois vizinhos (masculino )
10h00 - P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão (feminino)
11h30 – Fecam/AHANDECAM/G. Integrado/C. Mourão  X P.M. Toledo/ATH /APEF (masculino)
13h15 – MRV/Unicesumar/Paiquerê/FM Londrina X Lanalli/02 Saúde/Clinivel/Cascavel (masculino)

 

Ginásio de Esportes do Col. Marechal Rondon
 

08H30 – AhandFoz/Smel Foz do Iguaçu X Lojas Econômica /Corbélia/HCC (masculino)
10h00 – FAG/Cascavel/Bearskim/Crossfit X P.M. Matelândia Handebol (feminino)
11h30 – P.M./Maringá/Unimed/UnIcesumar X AHSI/Saudade do Iguaçu/Handebol (masculino)
13h15 – Astorga Handebol Academia Corpo e Saúde X P.M. Toledo/ATH /APEF (feminino)

 

Assessoria de Comunicação LHPR
Clodoaldo Bonete
www.facebook.com/paranahandebolhpr
clodoaldobonete@gmail.com
Fotos: Clodoaldo Bonete
(44) 9.9953-4072
Skype: paranahandebol
facebook.com/paranahandebolhpr
Twitter: paranahandebol
Instagram: parana_handebol

Contato

LHPR / PARANÁ HANDEBOL facebook.com/paranahandebolhpr
twitter: paranahandebol
instagram:parana_handebol
flickr: paranahandebol
(44) 99988-6768 parana@paranahandebol.com.br